Форум магаданских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спайдер

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Для RW0IK
Александр Иванович, ты по какой таблице биметалл резал для "Спайдера" ?  ;)

2

Андрей я тебя приглашал посмотреть процесс сборки антенны, ты предпочел игнорировать приглашение. HI.HI. Я тебе дам всю доку по моему спайдеру.

3

RW0IK написал(а):

я тебя приглашал посмотреть процесс сборки антенны, ты предпочел игнорировать приглашение. HI.HI. Я тебе дам всю доку по моему спайдеру.

Юрка меня видел на следующий день, с куском ваты во рту....
Если б я со своим больным зубом еще и на крышу залез, то подох бы ....
Описаний у меня несколько, вопрос: по какой именно таблице отмерялся биметалл?

4

to UA0IM
Андрей
Таблица с размерами на другом компе. Жди сообщу.

5

Ну вот мой Спайдер прошол первое испытание циклоном, вывод: крепить надо лучше!

6

После востановления испытания продолжаются. С высотой подвеса около 4-х метров работаю с материкокм, последняя связь с 4х4ка на 100 ват.

7

Мужики ен связывайтесь если есть возможность с китайскими удочками, вещь весма ненадежная. Вот пришел очередной циклон и Спайдер в хлам.

8

RW0IW написал(а):

ен связывайтесь если есть возможность с китайскими удочками

А ты пропускал капроновый шнур внутри? А заполнял полость удочки пеной строительной?
Если после этого все поломалось то закажи стеклоплластиковые трубы на R-QUAD.
Это не дорого, но гораздо надежней.

9

Весь фокус в том, что данная антенна планировалась как мобильная. О какой пене в данном случае может идти речь? А вот о шнуре - это интересно, обоснуй!

10

RW0IW написал(а):

Вариант с пеной подходит только для стационарных антенн. А с шнуром только для цельной трубки. А если запенить трубку с шнуром получится армированная и легкая конструкция.

11

Насколько я знаю, веревку прокладывают что бы небыло флэтэра, т.е. гасилась вибрация при ветре. Но как она (веревка) может усилить удоку не пойму? Обоснуй!

12

Хорошая антенна спайдер, но не стационарная она, конструкция получается вся связанная что на хорошем ветру входит в резонанс вся антенна целиком и её ломает , пример тому- яги... их нельзя обвязывать по кругу, растягивают только бум. Куда не шло ещё на ЭрКводавских трубках ставить, но удочки не годятся это точно.

13

UA0IT написал(а):

Это конечно так, Но у нас  у UA0CNX из удочек стоит второй год, а ветра бывают покруче чем в Магадане. Кстати, он часто работает в эфире. Можно пораспрашивать его.

14

Видимо удочки качественые попались, они тоже разные бывают. У Юры её пополам сомало, значит сам монтаж хорошо сделан раз не у основания.
Я на днях ставить телескоп собрался, установлю три антенны на нём, на самый верх F-23 (колениарный штырь 144MHz), ниже HB9CV (20m) и 10el A144s10., посмотрим как стоять на ветру будет.

15

У меня элементы ПАУКА такие.
Руководство в переводе  Григорьева
Диапазон Вибратор Рефлектор Директор 1 Директор 2
20 2х497 1054 984
15 2х342 700 648
10 2х261 526 488 488

16

Спайдер сломало.., не велика беда, поменял удочку и дальше цекуляй., я тут недавно почитал на QRZ.RU как у ребят 30-40 метровые унжи с П 10 редукторами на шоссе падают, после такого я бы вообще эфириться завязал.

Отредактировано UA0IT (2007-12-11 22:24:25)

17

удочки долго не простоят

http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=1 … ;start=510

Отредактировано UA0IT (2008-03-04 20:52:41)

18

После трудной зимы, "все таки она вертится".

19

В разделе "продам" поместил обьявление, в нем есть набор для изготовления Spiderа. Сам два года мучался с китайскими удочками. Осенью поставил трубы из этого набора, проблем нет!!!

20

АR-300  -  выдержит спайдер?
Хотелось бы услышать мнение "бывалых" спайдеро-строителей.

21

RW0IW написал(а):

АR-300  -  выдержит спайдер?

Не уже-ли ни кто не проводил такой эксперемент?

22

Вот у наших коллег с Приморья, нашел интересный материал по строительству Spaider-a: http://rz0lwa.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=8&t=296.
Оченькрасиво выполнен узел крепления крестовины в конструкции от rw0lo  фото 0019.  Благо таких комплектующих от старых коллективных антенн сейчас полно по крышам валяеться.

23

http://uploads.ru/t/4/W/o/4WoS3.jpg

Акуратно! Для походного варианта лучше не придумать.