Форум магаданских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Спайдер

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Когда я был последний раз в Уссурийске, то там 7=и метровых удочек небыло, а 5-и метровые хлипкие.

32

Полюбуйтесь результатом эксплуатации пром. СПАЙДЕРА в зимних условиях.
http://cqham.ru/ant85_28.htm

33

В ссылке указанной rw0ik, не совсем спайдер, хотя испоследним такие фокусы происходят, если не сломает!

34

Юрий Викторович.
Существует такое понятие "Не в лоб, так по лбу". Это касается Вас.

35

Уважаемый, Вы, наш, Александр Иванович!
Понятие которое, Вы, сдесь упомянули не подходит к даному случаю т. к. по законам сопромата приведенные примеры находятся в разных весовых категориях. Хотя на первый взгляд вроде бы все одинаково, те же палки, веревки и т.д., но... Однако согласен в том, что от облединения Спайдер выгибает в обратную сторону как RR-33.

36

RW0IW написал(а):

по законам сопромата приведенные примеры находятся в разных весовых категориях.

Речь шла о том, что для нашего района антенна с удочек, это удовольствие летнее -выездной, отличный  вариант. А эксплуатация в зимних условиях обязательно приведет к ситуации представленной на CQHAM.ru. Стеклопластиковые трубы не выдерживают наледи и ветров, а наши китайские удочки и того хуже.
  У меня в эксплуатации антенна на базе удочек третий год. В первый же год сломало одну удочку, во время ремонта доброжелатели оказали помощь – унесли три оставшиеся целыми. На следующий год я, вынужден был еженедельно подниматься на крышу (подтягивать полотна и крепеж), спасая мое детище. Благо она стоит на телескопе.  UA0ICD подшучивал – ты живешь на крыше как Карлсон.  В этом году пока сильных ветров не было, несмотря на это твой Спайдер надломился. Я, своего Паука не поднимая высоко, из за проблем с телескопом, а может это и к лучшему. А как его назвать  Спайдер, Паук, Х-бим, квадраты Моксона, RQ-23, RR-33 или ХЗ не играет роли. В основе лежит удочка (стеклопластиковая труба) с полотнами, которые, к великому сожалению, не всегда выдерживают наших суровых Северных ветров, знойных пург, и т.д.
  Всем дальних связей, поменьше проблем с антенным хозяйством, учитесь на чужих ошибках, перенимайте опыт более опытных конструкторов, оказывайте помощь товарищам радиолюбителям и не только. 73! С Новым Годом.

37

RW0IW написал: А по чем 7-и метровые в Хабаровске?
"Так я жду ответ на поставленный вопрос."

Отредактировано RW0IW (2008-01-31 20:55:50)

38

RW0IW написал(а):

RW0IW написал: А по чем 7-и метровые в Хабаровске?
"Так я жду ответ на поставленный вопрос."

Нет в продаже - не сезон

39

удочки долго не простоят

http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=1 … ;start=510

Отредактировано UA0IT (2008-03-04 20:52:41)

40

UA0CO написал(а):

Нет в продаже - не сезон

А сейчас сезон наступил? Так по чем-же всетаки 7-и метровые удочки в Хабаровске?

41

После трудной зимы, "все таки она вертится".

увеличить

42

Густав добрался и до Магадана

увеличить

Отредактировано RW0IW (2008-09-11 18:55:52)

43

ЕСО - пришла на смену - "Спайдеру". Заменой доволен. Но к "спайдеру" еще вернемся!

увеличить

44

RW0IW написал(а):

ЕСО - пришла на смену - "Спайдеру"

Поздравляю. Но учти, что ГУ-43 для нее многовато. Плавятся катушки. Запасись текстолитовыми палками заземления с передатчиков. Они как раз подходят. Проверенно.

45

А это наше тестовое хозяйство (RW0CWA). Не видно GP на 160 и 80м.

увеличить

Отредактировано UA0CO (2008-11-21 15:27:54)

46

А это моя

увеличить

увеличить

47

Если память не изменяет Антенна ЕСО расчитана на 2 кВт.

48

RW0IW написал(а):

Антенна ЕСО расчитана на 2 кВт.

не верь глазам своим

49

Да, бог с ней с этой мощностью, все равно я такую мощность никогда качать не буду. Убедился что при нормальной антенне и ... килограма хватит. Hi-hi!

50

RW0IW написал(а):

килограма хватит

и сто грамм хватает

51

А чем крутиш эту "махину?! И на какой высоте антенна над крышей?

52

Весит эта антенна несмотря на ее размеры всего 25 кг. Одно слово made in Japan. Кручу YASU 850 SDX. А от земли она поднята примерно на 80 метров. А от крыши 3 унжи на лифтовой. :D

Отредактировано UA0CO (2008-11-27 13:34:24)

53

А поворотку YASU 850 SDX тоже на ин.джапан брал?

54

RW0IW написал(а):

А поворотку YASU 850 SDX тоже на ин.джапан брал?

Нет.через "Дальинтеррадио". Фирма в Хабаровске

55

И что дешевле выходит? Тоже хочу поворотку взять, но с перспективой, на более серьезную антенну нежели ЕСО. Может что посоветуешь?

56

RW0IW написал(а):

Тоже хочу поворотку взять, но с перспективой

Если с перспективой то нужно брать не менее G-1000DXA,  http://www.quad.ru/production/rotator.php
Они стоят сейчас дешевле, чем я брал когда-то G-800.

57

Но тоже не мало! И не не понятно, в чем "большая" разница между ...800... и ...1000..., Один параметр и тот не на много.

58

RW0IW написал(а):

в чем "большая" разница

На самом деле разница большая.
1000- ком можно крутить даже стек. Если не очень тяжелый. А 800 тоже можно, но не долго :crazyfun:  Это Восьмисотки почти не отличаются, Хотя DX чуть получше. А 1000 по всем параметрам лучше.А главное ветровые нагрузки выдерживает больше, чем 800. Это собственно главный параметр повороток.

59

Убедил! Летом поеду в Столицу - буду брать 1000дха. К стати у Вас в Хабаровске на китайке не продают AR-300? Говорят их в китае делают и они там по "рупь - кучка". На укв антенку крутить самый раз.

60

RW0IW написал(а):

Говорят их в китае делают

Не, у нас не продают. А китайские и 1000-ки и 800-ки есть. Нужно быть внимательным. Они отличаются от Японских качеством шестеренок. Говорят летят быстро. Я заказывал  через нашу фирму "ДальИнтеррадио".