Форум магаданских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HY-GAIN TH3-MK4

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

АНТЕННА В РАБОТЕ :cool:
:flag:

2

Георгий, а ощущения какие, особенно при повороте? Хоть пару слов скажи.

3

Все прекрасно! Такое впячетление как будто мне уши прочистили HI :music:
Собирал точно по мануалу, соблюдал все указанные размеры- SWR в "елку" на всех трех бендах.
Поднял на высоту 10.5м UP on the крыша.

4

1. А, что это за зелененькие оттяжки, из чего?
2. Сколько Ярусов оттяжек?
3. Балон со временем не спустит? Hi-hi!

5

1. Зеленинькие оттяжки из стального тросика диаметром 4мм с полимерным покрытием.  :rain:
2. Три яруса оттяжек через 120 градусов (все расстояния вымеряны до см). Первый ярус - 17 град., вторй ярус - 45 град., третьий ярус - 60 град. Расстояние от центра мачты до крепления оттяжек = 6000 см.
3. Балон со временем не спустит, т.к. он уже спущен Hi-Hi. :mybb:

Отредактировано UA0IHZ (2010-07-18 15:40:01)

6

Еще маленький коллаж  :writing:

7

О смазке в поворотном устройстве G-800DXA.
При установке на мачту смазка была оставленна заводская.
Результат такой:  при t=минус 15 гр. по Цельсию, все в норме.
Сегодня т.е. 04 января 2011 г. t=минус 26 гр. по Цельсию, начальное вращение очень затруднено.
Летом надо поменять смазку на другую (до -60) :yep:

8

UA0IHZ написал(а):

Сегодня т.е. 04 января 2011 г. t=минус 26 гр. по Цельсию, начальное вращение очень затруднено.

Я бы не рисковал, "эксперементировать в такую погоду.
К стати вопрос, сделал заказ в R-QUAD на поворотку и прочие, так молчат уже недели две. Как у тебя обстояли дела с оперативностью поставки?

9

To RW0IW
С поставкой все было ОК! Просто заказ надо делать не в конце года, а в его начале.  :mybb:
Я свой заказ делал в начале февраля 2010г. Получил примерно через две недели.
В такой мороз надо вращать просто с умом, :jumping: и все будет GOOD!

10

Зимние ветра были достаточно сильными, антенна вела себя достойно, что не скажешь о ее хозяине. Все равно каждый хороший ветерок вызывал беспокойство. :smoke:
Наблюдение за элементами при порывах ветра, привели к выводу что они не размахивают в различных плоскостях, а имеют легкие колебания не приводящие к резонансу. В отношении "музыкальности" трапов не каких "арий" услышать не мне не соседям в нашем доме не удалось. Отсюда вывод: Эта модель, достойный выбор для климатических условий нашего города!  :cool: